Наступил Новый 1443-й год Хиджры

8 августа 2021 г. с заходом солнца наступил месяц Мухаррам. Это первый месяц лунного календаря. 9 августа, соответственно, первый день Нового 1443-го года по Хиджре!

Мухаррам признан одним из четырех запретных месяцев. Суть запретных месяцев заключается в отказе от войн и конфликтов. В эти месяцы совершение благих дел становится причиной большего вознаграждения от Всевышнего Аллаха, а совершение грехов, наоборот, приводит к большему наказанию.

«Воистину, число месяцев у Аллаха – двенадцать. Так было записано в Писании в тот день, когда Аллах сотворил небеса и землю. Четыре месяца из них – запретные. Такова правая религия, и посему не поступайте в них несправедливо по отношению к себе» (Ат-Тауба, 36).

Месяц Мухаррам уступает по своей значимости только Рамадану. Этот месяц – особенный период, дарованный Всевышним, чтобы обрести безграничное вознаграждение, сделать покаяние и получить прощение грехов. В Мухаррам следует совершать усердное поклонение нашему Господу, дабы укрепить свою веру и очистить душу.

Верующим в этот месяц стоит приложить все усилия, чтобы плодотворно провести дни месяца Мухаррам. Всевышний Аллах выделил этот месяц среди других, поэтому не упустите возможность провести это время в усердном поклонении и приближении к довольству Аллаха.

Поздравляем вас и желаем благословенного Мухаррама!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты