Одна судьба, один добрый дух!

بسم الله الرحمن الرحيم

Әл-хәмдүлилләһи раббил галәмин! Әс саләтү үәс сәламү хәйри халкиһи Мухаммәд үә галә әлиһи әҗмәгыйн!

Әс сәламү галәйкүм үә рахмәтуллаһи!

По итогам юбилейного 1100-летия принятия Ислама в Священных Булгарах года.

В период расцвета Царства Булгар является эталоном межнациональных, духовных связей народов, проживающих как в самом гражданском полисе, так и за её пределами.

Религия Ислам послужила мощным подъемом для развития, объединения, установления Единой цивилизации. Мусульманский мир того времени переживал эпоху возрождения. Это коснулось тех народов, которые присоединились к Исламскому сообществу. Наши ближайшие соседи, примерно в этот период времени выбрали путь к христианским духовным ценностям. Иудаизм был также знаком теперь двум нашим духовным братьям. Важно было выстроить внутренний порядок. Источники древности, письменные, археологические и пр. подтверждают положительные, добрососедские, взаимоуважительные отношения.

Однако позднее, после нашествия монголов, пришлось пережить трудные моменты. Суета султанов, ханов, когда предательство одних братьев-мусульман послужило трагедией для других. Память народа жива. Когда одни уверовавшие в Аллаха Всевышнего оказались в беде, по наущению Шайтана и хитрости других братьев-мусульман. История учит.

Сегодня, по Божьей воле и по судьбе родной земли, Мы, монолит. События последних столетий научили быть рядом, вместе. Так мы выглядим и являемся силой, мощью. И впредь должно быть этому.

Не будем поддаваться «небесным иллюзиям». Станем крепить союз нерушимый. За други своя готовы сложить голову, т.е. жизнь. Юбилейный год 1100-летия принятия Ислама еще раз подтвердил, что «брат во Христе» не предаст, не бросит в трудную пору, а наоборот примет удар на себя. Сегодня бьемся за Родину, Святую землю Россияне, все братья и сестры по духу, по достоинству, вниманию друг к другу. Славные подвиги по плечу.

Одна судьба, один добрый дух. Аминь!

Посетителей онлайн – 2:
пользователей – 0
гостей – 2
ботов – 0
Максимальное количество посещений было – 2019-07-05:
всего посетителей – 247714:
пользователей – 8
гостей – 247663
ботов – 43

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты