СУДЬБА НАШИХ МАТЕРЕЙ

بسم الله الرحمن الرحيم

В мечеть «МАУЛИД», в дом Аллаха Всевышнего, которую возводили ветераны Великой Отечественной войны, светлая им память, пришла с горем мать погибшего во время специальной военной операции воина Руслана Эдуардовича — Руфина Васелеевна. Тихо, без ропота, крика и слёз, вошла, присела. В руках стаканчик воды. На вопрос муллы за кого нужно будет молиться, ответила: «За сына моего»…

Вырастила, обучила, работая на двух работах, поставила на ноги Руслана. Свет в окне. Будущее только начиналось. Руслану, «Инна лил-ляхи ва инна иляйхи раджигун», было чуть более 30 лет.

Родовые корни семьи из д. Васькино Свердловской области. Был лично знаком с муллой Нургаяз-хазратом, которого ваххабиты выжили с белого света. Впервые вошел в их дом, глаза никогда не видели такой чистоты и опрятности, да и сам мулла излучал свет Истины и Совести, на пару с супругой. И всё поселение было прибранным и опрятным, что даже позавидовал. Оказывается, родители Руфины Васелеевны, дружили с местным муллой. Много хорошего и доброго приносили от них в воспитании своей дочери Руфины, а она в свою очередь передала всё это сыну. Смелый, крепкий, справедливый, Руслан даже не обсуждал вопрос о мобилизации. До этого служил в Вооруженных силах России. Вечная память Руслану и его боевым товарищам, сложившим голову за Родину. Аминь!

Пригласили Руфину Васелеевну в пятницу на Джума-намаз в Екатеринбургскую Соборную мечеть «МАУЛИД» к 13 часам дня 20 января помолиться и помянуть её родного, любимого и вечно живого сына. Ведь душа человека не умирает. Помянем всем миром сына и его боевых друзей. Надо, люди добрые, и вам прийти и поддержать дух матери солдата, сказать слова сочувствия и благодарности.

А пока попросили Руфину Васелеевну много-много раз проговаривать Шахадат Калиму, которую она знает и просить за упокоение души сына. Пусть его душа, добрая и светлая, будет в Раю, в Джаннате, как мученика за веру и как шахида, погибшего за Родину! Аминь!

Руслан сделал свой выбор и внёс вклад в Победу ценой собственной жизни. Пусть ангелы будут заступниками Руслана в вечном мире! Аминь!

Посетителей онлайн – 7:
пользователей – 0
гостей – 6
ботов – 1
Максимальное количество посещений было – 2019-07-05:
всего посетителей – 247714:
пользователей – 8
гостей – 247663
ботов – 43

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты